Usted está aquí

Dirección y administración

Nombre
Puesto
Teléfono
E-mail
Martínez Chamorro, Enrique Director del CIF Lourizán 986 805001 enrique.martinez.chamorro@xunta.es
Maneiro Santamaría, Lucía Administración 986 805004 lucia.maneiro.santamaria@xunta.es
Ríos Iglesias, Alberto Administración 986 805060 alberto.rios.iglesias@xunta.es
Pérez Lains, Elena Administración 986 805061 elena.perez.lains@xunta.es
CENTRALIÑA 986 805 000 FAX 986 805 031

Departamento de Protección Forestal

Nombre
Puesto
Teléfono
E-mail
Jiménez Carmona, Enrique Técnico I 986 805063 enrique.jimenez.carmona@xunta.es
Fontúrbel Lliteras, Mª Teresa Investigadora 986 805049 maria.teresa.fonturbel.lliteras@xunta.es
Fernández Filgueira, Cristina Técnica I 986 805013 cristina.fernandez.filgueira@xunta.es
Fernández Alonso, José Mª Técnic0 I 986 805064 jose.maria.fernandez.alonso@xunta.es
Prada Ojea, Eva Investigadora 986 805066 eva.prada.ojea@xunta.es
Furones Pérez, Pilar Investigadora 986 805056 pilar.furones.perez@xunta.es
Gómez Bragaña, José Agente Jefe de Grupo 986 805007 jose.gomez.bragana@xunta.es
Peleteiro Rivadulla, Marina Oficial 2ª Forestal 986 805071 marina.peleteiro.rivadulla@xunta.es
Cernadas Borrajo, Mª Dolores Auxiliar Laboratorio 986 805023 maria.dolores.cernadas.borrajo@xunta.es
Blanco Navia, Elías Encargado Agrario 986 805007 elias.blanco.navia@xunta.es
Puga Cal, Emilia Peón Forestal 986 805010 emilia.puga.cal@xunta.es
Pardo Casais, Jesús Peón Forestal 986 805010 jesus.pardo.casais@xunta.es
Camino Rodríguez, Liliane Peón Forestal 986 805007

Departamento de Silvicultura y Mejora Forestal

Nombre
Puesto
Teléfono
E-mail
Fernández López, Josefa Jefa Dpto. Silvicultura y Mejora Forestal 986 805002 josefa.fernandez.lopez@xunta.es
Miranda Fontaíña, Mª Eugenia Investigadora 986 805051/80 maria.eugenia.miranda.fontaina@xunta.es
Díaz Vázquez, Raquel Investigadora 986 805054 raquel.diaz.vazquez@xunta.es
Fernández Cruz, Javier Investigador 986 805068 javier.fernandez.cruz@xunta.es
Frade Castro, Sergio Técnico 986 805074 sergio.frade.castro@xunta.es
Menéndez Gutierrez, María Técnico I 986 805077 maria.menendez.gutierrez@xunta.es
Mendaña Rodríguez, José Mª Agente Jefe de Grupo 986 805006 jose.maria.mendana.rodriguez@xunta.es
Gómez García, Esteban Investigador 986 805072/53 esteban.gomez.garcia@xunta.es
Ferradás Crespo, Ricardo Oficial 2ª Forestal 986 805032 ricardo.ferradas.crespo@xunta.es
Agulla Pereira, Lucía Peón Forestal 986 805038 lucia.agulla.pereira@xunta.es
Juncal Pintos,Mª Isabel Peón Forestal 986 805038 maria.isabel.juncal.pintos@xunta.es
Portas Arosa, Araceli Peón Forestal 986 805038 araceli.portas.arosa@xunta.es
Vázquez Fraga, Dolores Peón Forestal 986 805038 dolores.vazquez.fraga@xunta.es
Cerviño García, Manuel Peón Forestal 986 805038 manuel.cervino.garcia@xunta.es
Meijóme García, Alberto Técnico I 986 805053 alberto.garcia.meijome@xunta.es
Míguez Soto, Beatriz Técnico I 986 805032 beatriz.miguez.soto@xunta.es
Muñiz Iglesias, Victor Auxiliar de Laboratorio 986 805070

Departamento de Ecosistemas Forestales

Nombre
Puesto
Teléfono
E-mail
Silva Pando, Francisco Javier Jefe Departamento 986 805005/39 francisco.javier.silva.pando@xunta.es
Alonso Santos, Margarita Jefa Sección Inv.uelos y Nutrición Forestal 986 805055 margarita.alonso.santos.@xunta.es
Rozados Lorenzo, Mª José Técnico Especialista 986 805048/75 maría.jose.rozados.lorenzo@xunta.es
Bustos Filgueira, Marina Agente Jefe de Grupo 986 805078 marina.bustos.filgueira@xunta.es
Ignacio Quinteiro, Mª Francisca Auxiliar Laboratorio 986 805025 maria.francisca.ignacio.quinteiro@xunta.es
Pazos Pereira, Áurea Peón Forestal 986 805047 aurea.pazos.pereira@xunta.es
Diz Dios, Enrique Peón Forestal 986 805047 enrique.diz.dios@xunta.es

Predio

Nombre
Puesto
Teléfono
E-mail
Quintairos Folgoso, Agustín Agente coordinador del predio 986 805069 agustin.quintairos.folgoso@xunta.es
Bara Cerviño, Alfonso Encargado 986 805008 jose.alfonso.bara.cervino@xunta.es
González Lorenzo, José Encargado III 986 805008 jose.gonzalez.lorenzo@xunta.es
Muñiz García, Santiago Oficial 1ª Carpintería 986-805036 santiago.garcia.muniz@xunta.es
Cruz Souto, Isidro Oficial 2ª Forestal 986 805036 isidro.cruz.souto@xunta.es
Blanco Moledo, Mª Luisa Peón Forestal 671 880083 maria.luisa.blanco.moledo@xunta.es
Barcala Iglesias, Mª Soledad Peón Forestal 986 805036 maria.soledad.barcala.iglesias@xunta.es
Barco de la Peña, Valentín Guarda Ext.:342375