Vostede está aquí

Dirección e administración

Nome
Posto
Teléfono
E-mail
Martínez Chamorro, Enrique Director del CIF Lourizán 986 805001 enrique.martinez.chamorro@xunta.es
Maneiro Santamaría, Lucía Administración 986 805004  lucia.maneiro.santamaria@xunta.es
Lorenzo Fernández, Teresa Administración 986 805062 teresa.lorenzo.fernandez@xunta.es
CENTRALIÑA 986 805 000 FAX 986 805 031

Departamento de Protección Forestal

Nome
Posto
Teléfono
E-mail
Jiménez Carmona, Enrique Técnico I 986 805063  enrique.jimenez.carmona@xunta.es
Fontúrbel Lliteras, Mª Teresa Investigadora 986 805049 maria.teresa.fonturbel.lliteras@xunta.es
Fernández Filgueira, Cristina Técnica I 986 805013  cristina.fernandez.filgueira@xunta.es
Prada Ojea, Eva Investigadora 986 805066 eva.prada.ojea@xunta.es
Furones Pérez, Pilar Investigadora 986 805056 pilar.furones.perez@xunta.es
Gómez Bragaña, José Agente Jefe de Grupo 986 805007 jose.gomez.bragana@xunta.es
Peleteiro Rivadulla, Marina Oficial 2ª Forestal 986 805071  marina.peleteiro.rivadulla@xunta.es
Cernadas Borrajo, Mª Dolores Auxiliar Laboratorio 986 805023  maria.dolores.cernadas.borrajo@xunta.es
Pérez Lains, Elena Peón 986 805011  elena.perez.lains@xunta.es
Puga Cal, Emilia Peón Forestal 986 805010  emilia.puga.cal@xunta.es
Pardo Casais, Jesús Peón Forestal 986 805010  jesus.pardo.casais@xunta.es
Claro Rodríguez, Liliane Oficial 1ª Mecánica 986 805010  liliane.claro.rodriguez@xunta.es

Departamento de Silvicultura e Mellora Forestal

Nome
Posto
Teléfono
E-mail
Fernández López, Josefa Jefa Dpto. Silvicultura y Mejora Forestal 986 805002 josefa.fernandez.lopez@xunta.es
Miranda Fontaíña, Mª Eugenia Investigadora 986 805051/80 maria.eugenia.miranda.fontaina@xunta.es
Díaz Vázquez, Raquel Investigadora 986 805054 raquel.diaz.vazquez@xunta.es
Fernández Cruz, Javier Investigador 986 805068 javier.fernandez.cruz@xunta.es
Frade Castro, Sergio Técnico 986 805074  sergio.frade.castro@xunta.es
Menéndez Gutierrez, María Becaria INIA 986 805077 maria.menendez.gutierrez@xunta.es
Mendaña Rodríguez, José Mª Agente Jefe de Grupo 986 805006 jose.maria.mendana.rodriguez@xunta.es
Gómez García, Esteban Investigador 986 805072/53  esteban.gomez.garcia@xunta.es
Ferradás Crespo, Ricardo Oficial 2ª Forestal 986 805032  ricardo.ferradas.crespo@xunta.es
Agulla Pereira, Lucía Peón Forestal 986 805038  lucia.agulla.pereira@xunta.es
Juncal Pintos, Mª Isabel Peón Forestal 986 805038  maria.isabel.juncal.pintos@xunta.es
Portas Arosa, Araceli Peón Forestal 986 805038  araceli.portas.arosa@xunta.es
Vázquez Fraga, Dolores Peón Forestal 986 805038  dolores.vazquez.fraga@xunta.es
Cerviño García, Manuel Peón Forestal 986 805038  manuel.cervino.garcia@xunta.es
Pérez Gestido, Emilio Peón Forestal 986 805038  emilio.perez.gestido@xunta.es

Departamento de Ecosistemas Forestais

Nome
Posto
Teléfono
E-mail
Silva Pando, Francisco Javier Jefe Departamento 986 805005/39 francisco.javier.silva.pando@xunta.es
Alonso Santos, Margarita Jefa Sección Inv.uelos y Nutrición Forestal 986 805055 margarita.alonso.santos.@xunta.es
Rozados Lorenzo, Mª José Técnico Especialista 986 805048/75 maría.jose.rozados.lorenzo@xunta.es
Bustos Filgueira, Marina Agente Jefe de Grupo 986 805078  marina.bustos.filgueira@xunta.es
Ignacio Quinteiro, Mª Francisca Auxiliar Laboratorio 986 805025 maria.francisca.ignacio.quinteiro@xunta.es
Pazos Pereira, Áurea Peón Forestal 986 805047  aurea.pazos.pereira@xunta.es
Diz Dios, Enrique Peón Forestal 986 805047  enrique.diz.dios@xunta.es

Predio

Nome
Posto
Teléfono
E-mail
Quintairos Folgoso, Agustín

Agente coordinador del predio

986 805069 agustin.quintairos.folgoso@xunta.es
González Lorenzo, José Encargado III 986 805008 jose.gonzalez.lorenzo@xunta.es
Piñeiro Rodríguez, David Encargado 986 805008  david.rodriguez.pineiro@xunta.es
Muñiz García, Santiago Oficial 1ª Carpintería 986-805036  santiago.garcia.muniz@xunta.es
Suárez Redondo, Miguel Oficial 1ª 986 805008  miguel.suarez.redondo@xunta.es
Cruz Souto, Isidro Oficial 2ª Forestal 986 805036  isidro.cruz.souto@xunta.es
González Gallego, Daniel Oficial 2ª Taller 986 805033  daniel.gallego.gonzalez@xunta.es
Blanco Moledo, Mª Luisa Peón Forestal 671 880083  maria.luisa.blanco.moledo@xunta.es
Barcala Iglesias, Mª Soledad Peón Forestal 986 805036  maria.soledad.barcala.iglesias@xunta.es
Riveiro Gómez, Mª Isabel Peón Forestal 986 805036  maria.isabel.riveiro.gomez@xunta.es
Barco de la Peña, Valentín Guarda Ext.:342375